Auktion 108
108-3174 Buddha Bronze
stehender Buddha mit gefalteten Händen auf Lotusthron. Friedvolle Darstellung wohl Tibet 18.Jhdt. Am Sockel verso mit Fehlstelle u. partiell rest. H: 20 cm. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin, Haagen und Nachfolge.