Auktion 108
108-3157 Symphonion No.10
Um 1906. Holzgehäuse, Deckellithographie mit Zwergen. Kamm mit 41 Zungen. Für Platten wohl von 19,5 cm im Durchm. Gehäuse berieben. Schlüssel nicht mehr vorhanden. Uhrwerk läuft an. 2 Zähne wurden gelötet. Keine Platten vorh.