Auktion 108
108-2988 Wien.
1. Aufl. Hildburghausen 1873. Mit 10 Ktn., 23 Plänen u. 26 Ansichten. IX S., 4 Bl., 576 Sp., S. 577-589, 36 S. Olwd. (Berieb., leicht best., Rckn. leicht gebleicht). - (= Meyers Reisebücher). - Leicht gebräunt, tls. leicht fl., Ktn. u. Pläne tls. mit kl. Einrissen.