Auktion 108
108-2726 Nordamerika.
2. Aufl. Lpz. 1904. Mit 25 Ktn., 32 Plänen u. 4 Grundrissen. LXIV, 591 S. Olwd. (Tls. leicht best. u. berieb.). - Hinrichsen D 496. - Tls. etw. gebräunt, 1 Kte. mit ausgebessertem Einriss.