Auktion 107
107-7010 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Radierung nach Jan Meyssens um 1649. Ca. 13,2 x 11,1. Tls. bis etw. über die Einfassungslinie u. ob. Rd. beschn. WZ Bekröntes Schild m. Lilie. M. Namensz., Bez., franz. Text u. Wappen in d. Pl. Unt. Passep. mont. Verso bez. u. m. Samml.-St. (L. 384). - Aus d. Serie "Image de divers hommes" (1649). - Minim. Gebrauchssp.