Auktion 107
107-7006 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Elisabeth Villiers, Herzogin von Lennox (Elisabetha Villiers). Radierung 1630/1670 nach Anton van Dyck bei Joannes Meyssens. Ca. 23,5 x 18,4 cm. Innerh. d. Pl., knapp um die Darst. herum beschn. WZ wohl "LPINAVD". M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl.
Verso v. fremder Hd. bez. u. Sp. früherer Mont. - Kl. hinterl. Abriss ob. li. m. etw. Darst.-Verl. Gebrauchssp.