Auktion 107
107-6525 Albert-Lasard, Loulou
(1885 Metz - Paris 1969). 1 Bl. aus der Folge von 12 Montmartre. Lithogr. ca. 1925. Ca. 36 x 46 cm.Ob. mittig sign. Unter Passep. u. Glas u. aufgelegtem Lwd.-Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Mädchen am Meer. Druck auf beigefarb. Papier nach Erich Heckel. 45,5 x 32,5, Blgr. 47 x 33,8 cm. - Tls. Randläs. Zus. 2 Bl.