Auktion 107
107-6520 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). Blumenstillleben mit Klatschmohn in einer Vase, dahinter eine kleine Schale mit einer Perlenkette. Aquarell über Bleistift 1943. Ca. 37,7 x 32,8 cm. Sign. u. dat. unt. re. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minim. fl. Etw gewellt.