Auktion 107
107-5905 Brabant.
"Brabantiae, Germaniae inferioris... descriptio". Altkolor. Kupferstichkarte n. J. van Deventer aus Ortelius, um 1580. Ca. 36 x 50 cm. Mit ausgem. Rollwerkkart. Verso lat. Text. Zw. 2 Glasplatten gerahmt (nicht ausgerahmt).