Auktion 107
107-5904 Bosnien-Herzegovina.
Das Koenigreich Bosnien, und die Herzegovina (Rama) samt den angraenzenden Provinzen. Wohl altkolor. Kupferstichkarte von 2 Platten v. J.Alberti u. F.Müller n. M.Schimek bei F.A.Schraembl, Wien 1788. 67,5 x 107,5 cm. Mehrf. gefaltet. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. stockfl.