Auktion 107
107-5509 Theaterkostüme.
6 Bl. mit Kostümentwürfen für ein deutschspr. Theater. Aquarell. Kohle- bzw. Bleistiftzeichn., 1948-1950-er Jahre. Blgr. zw. 27 x 20,5 u. 45 x 30 cm. Tls. betitelt, 1 Bl. mit aufgesteckten Stoffresten, 1 Bl. dat. u. bez. "Entwurf Zogg, Zeichnung Hopf".
Tell, Bauer, Postillon v. Lonjumeau. - Alters- u. Gebrauchssp.