Auktion 107
107-5148 Meissen Prunkschale,
Rundschale u. ovales Schälchen. 20.Jhdt. Unterglasurblaue Schwertermarke. 1.Wahl. Prunkteller mit vergoldetem Blattrand. 26 cm. Rundschale mit gewelltem Rand. 24,5 cm. Ovalschälchen Streublumen u. kobaltblauem Rand mit Vergoldung. 11,5 cm. Sehr schöner Zust.