Auktion 107
107-4572 (Migeon,J.).
Geographie universelle. Atlas-Migeon. Mit dplblg. Tit. mit Vign. Paris 1878. Fol. Mit dplblg. Tit. mit Vign. u. 41 dplblgr. kolor. Stahlstichkarten mit zahlr. gest. Vign. u. dplblgr. Textbl. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Kanten tls. mit Einrissen).
Vgl. Phillips 903 (Ausg. 1882). - Die Karten teils mit hübschen Städteansichten, u.a Rom, Strasbourg, Wien, Mainz, Berlin, Algier, Oran etc. - Tls. etw. stockfl.