Auction 107
107-4481 Taschenbuch
der Geschichte, Natur und Kunst des Cantons Basel auf das Jahr 1801. Basel, Flick 1801. Kl.8°. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. 231 S., 2 Bl. Opbd. (Etw. best., tls. gebräunt, Rckn. mit Einrissen). - Nur Jg. 1801 nachgewiesen. Fortsetzung des Basler Almanach. - Tls. gering fl. - Selten.