Auktion 107
107-3841 Noble,J.
Official handbook. History, Productions, and Resources of the Cape of Good Hope. Cape Town 1886. Mit mehrfach gefalt. farblithogr. Front., 2 gefalt. Tab., 19 tls. gefalt., tls. farb. lithogr. Taf. u. 4 tls. gefalt. u. farb. lithogr. Ktn. 4 Bl., 330 S., 16 Bl. Anzeigen. Ohldr. (Stärker best., berieb., ob. Kap. mit Fehlstelle).
Vgl. Mendelssohn II, S. 107 (anderer Drucker). - Tls. etw. gelockert, stellenweise leicht fl.