Auktion 107
107-3193 Migula,W.
Pilze. 6 Teilbände der Reihe. Gera, Zezschwitz 1910 ff. Mit zahlr., tls. farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt.
(= Thome's Kryptogamen-Flora). Stafleu-C. 14235. Volbracht 1375. Vorhanden: VIII, 1. - IXa, 2. - IXb, 2 Tafeln. - X, 3.1. - XI, 3.2. - XII, 4.1. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. - Exlibris.