Auction 107
107-20 Augustinus,A.
De civitate dei libri XXII. Veterum exemplarium collatione nunc demum castigatissimi facti, eruditissimisque doctissimi Lodov. Vivis commentariis illustrati. 1. Tl. (von 2). (Genf), Stoer 1610. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 32 S., 12 Bl., 739 SS., 25 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt tls. fl., berieb. u. best., ohne Schließbänder).
Umfangreiche, sorgfältige Edition des klassischen Werkes. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Anfang mit kl. Wurmspur in den Blattränd. Vors. tls. randrissig. Exlibris.