Auktion 107
107-1890 Brisson,B.
De veteri ritu nuptiarum & jure connubiorum. Amsterdam, Le Grand 1662. Kl.8°. Mit Kupfertitel. 1 Bl., 504 S., 22 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Kap. etw. beschäd.).
Rosenthal 6476. Willems 1615: "Une jolie reimpression". - Wichtiges Quellenwerk für die römische Kultur- und Sittengeschichte. - Gering gebräunt.