Auction 107
107-1258 Friedrich,W. (d.i. F.W.Riese).
Martha oder: Der Markt zu Richmond. Romantisch-komische Oper in 4 Acten, in Musik gesetzt von F. v. Flotow. Vollständiger Clavierauszug zu 4 Händen, eingerichtet von C. Czerny. Wien, Müller (1848). Gr.4°. Lithogr. Titel, 233 S. gest. Musiknoten. - Vorgebunden: Verdi,G. Il Trovatore. St.Petersburg, Brandus (aus der Reihe Bibliotheque classique et moderne des pianistes...). 1 Bl., 93 S. gest. Musiknoten (Pl.-Nr. 1300). Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Vdeckel-Vign. (Berieb. u. best.). - I. (= Pl.-Nr. 282). - Etw. stockfleckig.