Auction 106
106-6382 Sergent-Marceau, Antoine Louis François
(1751 Chartres - 1847 Nizza). Allegorie auf Überfluß und Reichtum. Aquatintaradierung. 18,3 x 14,4 cm. Mit Monogr. in der Platte.
Ob. Bildbereich leimschattig. Verso mit alten Montiersp. Minim. stockfl. - Dabei: Pierre Parrocel (1670-1739). 2 Bl. mit Kuhdarstellungen. Radierungen auf feinem Bütten. 13,9 x 11 cm bzw. 10,1 x 14,7 cm. Beide mit Namensz. in der Platte. Mit minim. Gebrauchssp.