Auktion 106
106-5528 Anonym.
(19.Jh.). "Großer Ball auf dem Verdeck eines Amerika Dampfers". Tuschezeichnung über Bleistift, 1845. 13,5 x 21,5 cm. Unterhalb der Darst. betit., dat. u. bez. Am ob. Rd. auf dünnem Kart. mont.