Auction 106
106-5134 Carigiet, Alois
(1902 Trun in Graubünden 1985). 8 Bl. mit idyllischen Berglandschaften und Straßenansichten aus Vals, Sumvitg und Lais da Rims. Farblithographien auf Rives, 1971-76. Disentis, Desertina Vlg. Je Blgr. 36 x 39,5 cm. Monogr., dat. u. tls. bez. im Stein.