Auction 106
106-4317 Hase u. Ratte Netsuke
Elfenbein wohl 2.H.19.Jhdt. Die Ratte klammert sich am hinteren Teil des Hasen fest. Beide mit Blick in die gleiche Richtung. Sie scheinen etwas zu beobachten. Leichter Spannungsriss am oberen Rücken. Boden signiert. Fein ausgeführt. Aus hess. Privatslg. 2,7 x 4,5 cm.