Auktion 106
106-4303 Gebetskette wohl Tibet
o. China 19.Jhdt. 19 ovoide Beinperlen mit der Darstellung von Buddha o. buddh. Mönchen u. Schriftzeichen graviert. L: Perlen ca. 2 cm. Perlen fein gedunkelt mit Alterspatina.