Auktion 106
106-4082 Rienzi,M.G.L.
Historia de la Oceania, o quinta parte del mundo. 4 Bde. Barcelona 1845-46. Mit 5 gest. Faltkarten u. über 300 Stahlst.-Taf. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
(= Panorama universal). - Bd. 1: Malaysia. - Bd. 2: Polynesien u. Mikronesien. - Bd. 3-4: Melanesien. - Tls. gebräunt u. stockfl.