Auction 106
106-3800 (Zanotto,F. u. G.Gatteri.
La storia veneta epressa in centocinquanta tavole inventate e disegnate da Giuseppe Gatteri sulla scorta delle cronache e delle storie piu riputate e secondo... Venedig um 1860). Qu.Fol. Mit 150 Umriß-Kupfertaf. mit jew. 1 Bl. erkl. Text. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker lichtrandig, tls. fl., berieb. u. best.). - Ohne Tit. Tls. stockfl. Vors. mit Einriss u. tls. fingerfl.