Auktion 106
106-3481 Vollständige Sammlung
aller in den Großherzoglich Badischen Staats- u. Regierungs-Blättern von 1803 bis 1825 inclusive enthaltenen Gesetze, Edicte, Ministerial-Verordnungen und Rechtsbelehrungen. 3 Tle. in 4 Bdn. Karlsruhe, Müller 1826-28. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, beschabt u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl. St.a.T. Bibl.-Exlibris.