Auction 106
106-3079 Barrow,J.H.
Characteristic sketches of animals. Principally in the Zoological gardens, Regent's park. Drawn from the life. London, Moon u.a. 1832. Fol. Mit gest. Titel, 32 rad. Taf. u. 32 rad. Textillustr. v. Th. Landseer. X, 10 S., 29 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. u. Ecken ausgebessert, berieb.).
Nissen I, 240 u. II, 213. Erste Ausgabe. - Enthält Darst. meist exotischer Tiere. - Innengel. mit Leinenstreifen überklebt, Buchblock angebrochen, tls. gebräunt u. fl., letztes Bl. gelockert, eine Taf. mit hinterlegter Fehlstelle. Mit hs. Besitzverm. a.T.