Auction 106
106-1641 Schlotter,E.
16 Radierungen zu "Philosophie im Boudoir" von Marquis de Sade. Mchn., Edition Kress (1967). Mit 16 Orad. auf Bütten von Schlotter, je sign. und num. Plattenmaße je 14,5 x 13 cm, Blattmaße je 34 x 31 cm. 3 Bl. Text. Lose Blatt in Opp.-Umschlag mit Dtitel in Okassette mit Rtitel.
Schlotter Werkverzeichnis 848-863. - Eins von 100 (GA 115) Exemplaren. - Stark erotisch geprägte Graphikfolge. - Mit einem Vorwort von Peter Gorsen. - Unbeschnittenes und tadelloses Exemplar.