Auktion 106
106-1393 Costa de Beauregard,J.A.
Essai sur l'amélioration de l'agriculture dans les pays montueaux et en particulier dans le Savoye. Chambéry, Gorrin (1774). Mit 1 (statt 4?) gefalt. Kupfertaf. u. 1 Falttab. 286 S., 1 Bl. Hldr. d. 20. Jhts. (Etw. berieb. u. best.).
Goldsmiths'-Kress no. 11120.1. OCLC, 24485526. - Seltene erste Ausgabe. - Unbeschn. Ex.