Auktion 105
105-4082 Raffael da Urbino
(1483-1520) nach. Apostel Johannes aus dem Oddi-Altarbild. Brustbild von rechts. Farb. Kreidezeichnung, wohl 19. Jh. Ca. 28,5 x 23 cm. Unter hochovales Passep. geklebt. Verso hs. mit Bleistift "Perugino Raphael Portrait Vatican" bez. Unter Glas gerahmt. - Das Altarbild befindet sich in der Pinacoteca Vaticana.