Auction 105
105-3965 Kügler, Rudolf
(1921 Berlin 2013). Ohne Titel. Am Strand. Aquarell auf leichtem Karton 1964. 16,5 x 23,8 cm. Unt. re. sign. u. dat. Montiert.
Dabei: Ders. Paar in der Badewanne. Kohlezeichnung. Blgr. 24,5 x 35 cm. Hinter Passep. mont. u. dort sign. - Ders. 2 (1 Farb-) Radierungen. 15,5 x 24,5, Blgr. 21 x 29,5 bzw. 15 x 13,5, Blgr. 21 x 17 cm. 1 Bl. dat. 1971, das and. bez. "Selbstdruck". Zus. 4 Bl.