Auktion 105
105-3466 Schaffhausen.
IIe vue de la ville de Schafhausen, du coté des Tourbillons du Rhin. Gesamtansicht. Kolor. Kupferstich von Masquelier n. Perignon aus Zurlauben, Tableaux de la Suisse, ou voyage pittoresque, bei Lamy, Paris 1785. 21 x 35 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Schaffhausen. Gesamtansicht. Kolor. Aquatinta von J. B. Isenring, um 1830. 19,1 x 31,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.