Auktion 105
105-3178 Amerika.
America septentrionalis. Kolor. Kupferstich v. Joh.Battista Homann, Nürnberg, 1706. Mit gr. fig. Barockkartusche u. ausführl. gest. Legende über d. spanischen Kolonien u. d. Ansprüchen weiterer europ. Länder. Mit den Staaten der Ostküste vom Golf v. Mexiko bis Südamerika. 48,5 x 56,5 cm. Gerahmt. - An den ob. Ecken wasserfl.