Auktion 105
105-3000 Haus- u. Landwirtschaft.
Zahlreiche Textbl. aus dem "Klugen u. Rechts-verständigen Haus-Vatter" u. aus "Des Adelichen Land- und Feld-Lebens" (5 Bl.) mit 9 Kupferstichen, 18. Jh. u 14 Bl. Stahlstiche, 19. Jh. 8° u. Qu.4°. Tls. noch geheftet.
Dabei: Je 18 Bl. zu Wein u. Bier, Hopfen, Brauerei in überwieg. Holz- u. Stahlstichen, 19. Jh. Einige unter Passep.