Auktion 105
105-2793 Spitzenfächer
Frankreich 19.Jhdt. Fächer mit Stäben u. Deckblättern aus Perlmutt. Perlmutt graviert u. bemalt. Feine Szenerien des Biedermeier mit Figuren u. Blumenkörben. Fächerblatt aus brüsseler Spitze. ca. 23,5 cm. 1 Steg mittig gebrochen. Alterssp. Schöner musealer Fächer, hinter Glas gerahmt.