Auction 105
105-2700 Japan Reisschalen u. Porzellan
20.Jhdt. 35.tlg Service. Blau weiss mit braunem Rand. Reischalen quergerippt. Sehr anmutiges florales Dekor. Dabei. Speiseteller, Ovale Teller, Schale, 5 Teetassen, Teekännchen. Bonboniere. Kerzenständer für Kerze u. Teelicht. 1 Teller best. Sonst sehr schöner Zust. Hochwertiges Porzell. aus Japan.