Auktion 105
105-2391 Barrezzi,B.
Il proprinomio historico, geografico, e poetico, in cui per ordine d'Alfabeto si pongono quei nomi Proprii per qualche singolarità più memorabili, che nell'Historia, nella Geografia, & nelle Favole de' Poeti registrati si ritrovino... Venedig, Miloco 1676. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 3 Bl., 480 S. Flex. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best., berieb., fl.).
Innengel. tls. angeplatzt u. wurmstichig, vord. flieg. Vors. gelockert, tls. etw. gebräunt, tls. gering fl. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. St.a.V. verso.