Auktion 105
105-2248 Sammlung
von 80 Schriften aus der Bibliothek e. bedeutenden armenischen Gelehrten in München. in armenischer Sprache. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Wohl überwiegend geschichtliche u. landeskundliche Werke zu Armenien. - Gekauft wie besichtigt.