Auktion 105
105-2102 Bemerkungen
der kuhrpfälzischen (!) physicalisch-ökonomischen Gesellschaft vom Jahre 1772. Mannheim, Schwan 1773. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. XLVIII, 354 S., 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Kirchner 2901. - Seltenes Periodikum. - Enthält u.a. Beiträge zum Weinbau, über den gegenwärtigen Zustand Otterbergs, etc. - Etw. stockfleckig, Titelbl. u. Tafel wasserrandig. - Dabei: Abhandlungen der Naturforschenden Gesellschaft in Zürich. Bd. 2. Zürich 1764. Pbd. d. Zt. - Beilage ohne die S. 499-502.