Auktion 105
105-1903 Dionis,P.
Chirurgie, oder Chirurgische Operationes. 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Kühtzen 1722. Kl.8°. Mit 57 (v. 62) Kupfertaf. 8 Bl., 958 S. (ohne S. 135-138), 14 Bl. Prgt. d. Zt. (Best., berieb. u. fl.).
VD18 10292284-005. Deutsche Erstausg. - Es fehlt das gest. Front., 5 Kupfertaf. (diese als Kopien eingefügt), beide flieg. Vors.-Bl. sowie S. 135-138. - S. 423 u. 569 mit Ausriss (jeweils mit etw. Textverlust), tls. leicht gebräunt u. fl., Innengel. angeplatzt, tls. mit Wurmspur (mit geringem Buchstabenverlust). Exlibris.