Auction 105
105-17 Appianus,A.
Romaika (graece). Romanarum historiae... Alexander Tollius, utrumque textum multis in locis emelidavit, correxit & Henrici Stephani ... annotationes adiecit. 2 Bde. Amsterdam, Jansson a Waesberge u. Johannis a Someren 1670. Mit 2 gest. Titeln. 9 Bl., 598 S.; 1 Bl., S. 599-1229, 47 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Graesse I, 168. Ebert 846. - Griech.-lat. Parallelausgabe. - Bd. 2 leicht wasserrandig. Kaum stockfl.