Auktion 105
105-1236 Anchinoander,H.C.
Grammatica Italica. Das ist Gründliche Unterrichtung wie die Italianische oder Welsche Sprach von den Deutschen in ihrem Land gnugsam kan gelernet werden. Sampt einem zu Ende angehengten Nahmenbuch. Basel, König 1653. 12°. 8 Bl., 537 S, 40 Bl. Prgt. d. Zt. (Berieb., etw. best., wurmspurig, mit geklebten Schnitten am Rckn.).
VD17 1:632106Q. - Tls. gebräunt u. etw. fl., Innengel. angeplatzt. Mit hs. Eintragung a. hint. Vors. - Sehr selten. - Dabei: (Malpaga,B.). Versuch eines gründlichen und kurzgefaßten Handbuches der italienischen Sprachlehre. Brixen, Mayer 1836. 5 Bl., 250 S. Einfach Pappumschl. (Best., fl., mit Einrissen). - Unbeschn., tls. leicht fl. Mit hs. Eintragung a.T. u. vereinzelt Marginalien. - Selten. - Dertsik,J.N. Institutiones Linguae Arabicae... Wien, Schmid 1817. 1 Bl., IV (recte VI), 156, IV S., 2 Bl. Einfacher Pappumschl. (Best., berieb., mit Einrissen). - Unbeschn., tls. fl.