Auktion 104
104-927 Roger-Marx,C.
Les lithographies de Renoir. Monte Carlo, Sauret (1951). 4°. Mit farb. Portrait-Front. u. 31 tls. farb. Taf. u. Abb. 86 S., 2 Bl. Okart. mit illustr. OU.
Eines von 3000 Ex. - Das maßgebliche Werkverzeichnis der Lithographien Auguste Renoirs. - Schnitt etw. stockfleckig.