Auktion 104
104-840 Luthmer,F.
Romanische Ornamente und Baudenkmäler in Beispielen aus kirchlichen und profanen Baudenkmälern des XI. bis XIII. Jh. Ffm., Keller 1896. Gr.Fol. Mit 30 Lichtdruck-Tafeln aufgenommen von C. Böttcher. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren). - Fleckig, tls. randrissig.