Auction 104
104-732 (Funk,M.D.).
Neues Fränkisches Kochbuch oder deutliche und bewährte Anweisung zur vorteilhaftesten und schmakhaften Zubereitung der Speisen und Getränke, des Backwerks und der Konfituren... 2. verb. u. verm. Aufl. Ansbach, Gassert 1816. XXXII, 647 S. Neuer Hlwd. unter Verwend. des urspr. Hldr., mit aufgeklebt. altem Rsch. (Gebrauchsspuren).
Weiss 1158. Georg 1251. - Enthält 941 Rezepte und ein ausführliches Register. - Durchgeh. fleckig, tls. wasserrandig u. tls. etw. gebräunt.