Auktion 104
104-534 Tempelhof.
Plan von der Gegend bey Berlin. Ordre de Bataille den 18. Septbr. 1783. General Lieutenant v. Moellendorff. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen Britz, Steglitz u. Berlin mit Tempelhof u. Schöneberg im Zentrum. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit Windrose u. ausführl. Legende unter d. Darstellung. 53 x 41 cm., Blgr. 56 x 44 cm. - Tls. Rd. angestaubt.