Auction 104
104-496 Guerre d'Orient.
Siege de Sebastopol historique du service de l'artillerie (1854- 1856). Atlas. Paris u. Strassburg, Berger-Levrault 1859. Qu.Gr.Fol. Mit 152 tls. gefalt. Karten u. Plänen. 2 Bl. Ohlwd. (Stärkere Gebrauchsspuren, Hdeckel mit Bezugsfehlst.).
Seltener u. umfangreicher Atlas zur Belagerung von Sewastopol. - Tls. etw. stockfleckig, Faltkarten tls. in den Falzen verstärkt, hint. Innengelenk brüchig.