Auktion 104
104-4602 Mahncke, Sigrid
(1927 Schwabach b. Nürnberg). "Veitshöchheim". 2 Bl. Aquatintaradierungen auf Hahnemühle. 19,5 x 26,5 cm bzw. 16 x 21 cm, Blgr. je 39 x 53 cm. Beide sign., betit. u. num. - Ex. 7/20 bzw. 11/20.