Auktion 104
104-4521 Kauffmann, Angelika
(1741 Chur - Rom 1807). Eloisa. Teilkolorierte Radierung n. einem Gemälde der Künstlerin bei W.W.Rylan, 1779. 37,5 x 28,1 cm. Mit dem Namenszug in der Platte. Auf Karton mont.
Am oberen Rd. mittig fleckig und min. beschädigt. - Dabei: Diess. nach. Her Grace the Dutchess of Devonshire and Viscountess Duncannon. Braungedruckte Radierung n. einem Gemälde von William Dickinson, 1782. 48,2 x 32 cm. Wohl späterer Abdruck.